Со вчерашнего дня начались выездные уроки живой истории по школам Белгородской области в рамках просветительского проекта «История в деталях».
Первыми участниками стали замечательные ученики школы №5 города Алексеевка. На уроке живой истории, посвященном Белгородской черте, ребята 5 и 8 классов узнали о периоде строительства Белгородской черты, о служилых людях, защищавших нашу землю в 17 веке, о своих предках, получивших землю в уезде крепости Усерд. В завершении нашей встречи школьники прошли онлайн-тест, успешно с ним справили и вписали свои имена в памятные грамоты.
Следующая встреча у нас запланирована в Красногвардейском районе — уже сегодня там пройдут уроки для Веселовской и Верхососенской СОШ.
Просветительский проект «История в деталях» реализуется при поддержке Правительства Белгородской области.









