Шестой образовательный фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта»

В минувшую субботу провели одно из ключевых мероприятий годового плана Исторического общества «Ратник» – Шестой образовательный фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта».

Традиционно фестиваль собрал реконструкторов, музыкантов и ремесленников из регионов ЦФО. В этом году площадка мероприятия была разбита на 5 исторических локаций: «Посад», «Дикое поле», «Играй-город», «Военный лагерь» и «Сборный торг». На каждой из них на протяжении всего дня проходили тематические мероприятия – интерактивные программы, лекции, мастер-классы, хороводы, викторины, игротеки, реконструкции военных событий.

Посетителям представилась возможность посоревноваться в метании сулиц, поучаствовать в лучном турнире, попробовать свои силы в старинных играх и забавах и, конечно же, насладиться средневековой музыкой.

Большое дело сделано и хочется сказать спасибо всем, кто все это время был рядом! Тем, кто организовывал мероприятие и вложил в него свои силы и душу. Тем, кто участвовал в фестивале и делился своими историческими знаниями с гостями – историкам, реконструкторам, ремесленникам, музыкантам, поварам. Тем, кто нашел время добраться в Исторический парк «Белгородская черта», привез своих друзей и свои семьи на фестиваль, не испугавшись прохладной погоды. Спасибо каждому!

Самое время начинать думать над новым фестивалем! А пока смотрим фото наших участников и гостей и вспоминаем чудесную субботу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>