Экологическая суббота в парке

Минувшая суббота на Белгородской черте прошла в необычном формате. Вместе с Центром экологической безопасности и эковолонтёрами мы рассказали гостям парка об экологии и экологических привычках.

Стрельцы, девушки в красных сарафанах и сорочках с покрытой белым платком головой, деревяные сооружения, полевая кухня, пшеничное поле и чистое небо над головой. Исторический парк «Белгородская черта» показывает посетителям, каким был быт у предков, живших на границах тогдашнего Русского царства.

Гостей «Белгородской черты» ждали мастер-классы, максимально приближенные к XVII веку – плетение ковра из строй ненужной ткани, создание традиционных куколок и изготовление подставок из старых коробок и бобовых культур (фасоли, гороха и чечевицы). Мастер-классы получились не только интересными, но и полезными для экологии.

Многие участники пришли на «Экологическую субботу» уже с большим опытом правильного обращения с отходами. Сбор макулатуры, пластиковых бутылок, батареек и другое.

Участие в мастер-классах было абсолютно бесплатным, а самые активные участники получили ценные призы от регоператора и организаторов. Свои поделки гости забрали домой.

Кстати благодаря Центру экологической безопасности в Историческом парке теперь есть возможность сортировки мусора! Три новых мусорных контейнера прописались у нас на Черте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTML-теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>